Главная » 2013 » Январь » 25 » Пиджаки. (Отдельная песня.)
22:25
Пиджаки. (Отдельная песня.)
Если все военные такие же как мы,
то давайте лучше разоружаться. 
(Старая студенческая шутка.)

Для начала, кто такие пиджаки? Пиджак - офицер, попавший в армию после гражданского ВУЗа. Отношение к ним кадровых офицеров, сами понимаете, какое. Легкое презрение ощущается уже в самом прозвище - пиджак. И надо справедливости ради отметить, наш брат-пиджак такое отношение старательно оправдывает. Баек про нас ходит превеликое множество. Всего не упомнить, но есть просто не забываемое.
Командует как-то недавно прибывший лейтенант разводом суточного наряда.
- Караул напра... во! - и, вспомнив, что в строю не только караул, - Остальные то... же!
Или вот, еще история. Опять же в наряде, укладываясь спать на положенные четыре часа, некий молодой лейтенант зачем-то достал свой ПМ, передернул затвор, снял пистолет с предохранителя, засунул под подушку и уснул. Дневальный только плечами пожал - чудит пиджак, ну и хрен с ним, может, ему так спится спокойнее. Мало-помалу задремал и дневальный. Можно только догадываться, что приснилось лейтенанту, но дневальному чуть не приснился п&#%$#ц, когда лейтенант вдруг ни с того ни с сего вскочил, выхватил из под подушки пистолет и с криком: "Не возьмете гады!" - принялся, не открывая глаз, остервенело жать на курок. Дневальный остался жив только чудом. Пули прошли как раз в том месте, где должна была бы быть его голова, если бы он не спал. После этой истории у нас в части оружие пиджакам несколько лет вообще не выдавали.
Хотя в положении пиджака есть и свои приятные моменты. В любой момент можно "включить дурака", и, сославшись на свою полную бестолковость, уйти практически от любой ответственности. Характерный пример.
Как-то приехавший в часть инспектор прицепился ко мне с какими-то идиотскими вопросами по уставу, кажется. Я, естественно, ни в зуб ногой. Инспектор багровеет от ярости; бедный начальник уже и не знает куда деваться, а я, мило улыбаясь, несу белиберду. "Вы, товарищ лейтенант, какое училище заканчивали?" - орет инспектор. "А никакое!" - гордо отвечаю - "Я Московский Физико-Технический Институт заканчивал!" Больше ко мне вопросов не было. Чего с ... пиджака спрашивать.
Категория: Армейские байки | Просмотров: 2855 | Добавил: glavniyadministratotor | Теги: Байки, пиджаки | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
§